保健体育科目配当表(2016年度生適用)

授 業 科 目 名 クラス 担 当 者 開期 単位 配当年次 対象学部学科等
健康科学論 01 緒方 知徳 前期 2 1・2・3・4  
健康科学論 02 酒元 誠治 前期 2 1・2・3・4  
健康科学論 51 森河  亮 後期 2 1・2・3・4  
運動科学論   橋本 晃啓 後期 2 1・2・3・4  
健康科学演習   森河  亮 後期 2 1・2・3・4  
運動科学演習   橋本 晃啓 後期 2 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(エアロビクス) 51 菅尾 尚代 後期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(卓球) 01 坂井  学 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(卓球) 02 坂井  学 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(卓球) 03 西村 一樹 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(卓球) 04 西村 一樹 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(サッカー) 01 森河  亮 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(サッカー) 02 森河  亮 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(サッカー) 51 森河  亮 後期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(サッカー) 52 森河  亮 後期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(テニス) 01 関矢 寛史 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(テニス) 02 関矢 寛史 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(テニス) 03 山口 光明 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(テニス) 04 山口 光明 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(テニス) 51 武田 守弘 後期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(テニス) 52 武田 守弘 後期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(バドミントン) 01 長谷川 博 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(バドミントン) 02 長谷川 博 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(バドミントン) 51 長谷川 博 後期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(バドミントン) 52 長谷川 博 後期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(バスケットボール) 01 上田 毅 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(バスケットボール) 02 上田 毅 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(バスケットボール) 51 上田 毅 後期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(バスケットボール) 52 上田 毅 後期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(ゴルフ) 01 原 妃斗美 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(ゴルフ) 02 原 妃斗美 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(ゴルフ) 03 緒方 知徳 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(ソフトボール) 01 橋本 晃啓 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(ソフトボール) 03 森木 吾郎 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(ソフトボール) 04 森木 吾郎 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(ソフトボール) 51 森木 吾郎 後期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(ソフトボール) 52 森木 吾郎 後期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(ソフトバレーボール) 01 森河  亮 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(ソフトバレーボール) 02 森河  亮 前期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(ニュースポーツ) 51 緒方 知徳 後期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(ニュースポーツ) 52 緒方 知徳 後期 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(Shudo AP) 51 森河  亮 後期夏季集中 1 1・2・3・4  
健康スポーツ実習(アダプテッド・スポーツ) 51 三木・平田 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(卓球) 01 磨井 祥夫 前期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(卓球) 02 磨井 祥夫 前期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(卓球) 51 坂井  学 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(卓球) 52 坂井  学 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(サッカー) 01 木庭 康樹 前期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(サッカー) 02 渡邉 英幸 前期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(サッカー) 03 渡邉 英幸 前期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(サッカー) 51 木庭 康樹 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(サッカー) 52 渡邉 英幸 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(サッカー) 53 渡邉 英幸 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(テニス) 01 武田 守弘 前期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(テニス) 02 武田 守弘 前期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(テニス) 51 関矢 寛史 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(テニス) 52 関矢 寛史 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(テニス) 53 山口 光明 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(テニス) 54 山口 光明 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(バドミントン) 01 長﨑 浩爾 前期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(バドミントン) 02 長﨑 浩爾 前期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(バドミントン) 03 緒方 知徳 前期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(バドミントン) 51 緒方 知徳 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(バドミントン) 52 緒方 知徳 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(バドミントン) 53 長﨑 浩爾 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(バドミントン) 54 長﨑 浩爾 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(バスケットボール) 01 橋本 晃啓 前期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(バスケットボール) 02 橋本 晃啓 前期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(バスケットボール) 51 橋本 晃啓 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(ゴルフ) 51 [不開講]   1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(ゴルフ) 52 [不開講]   1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(ソフトボール) 53 三木 由美子 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(ソフトボール) 54 西村 一樹 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(ソフトボール) 55 西村 一樹 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(ニュースポーツ) 01 橋本 晃啓 前期 1 1・2・3・4 教育学科不可
運動スポーツ実習(ニュースポーツ) 51 橋本 晃啓 後期 1 1・2・3・4 教育学科不可
運動スポーツ実習(バレーボール) 01 金  致偉 前期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(バレーボール) 02 金  致偉 前期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(バレーボール) 51 金  致偉 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(バレーボール) 52 金  致偉 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(フットサル) 01 木庭 康樹 前期 1 1・2・3・4 教育学科不可
運動スポーツ実習(フットサル) 51 木庭 康樹 後期 1 1・2・3・4 教育学科不可
運動スポーツ実習(アクアティックスポーツ) 01 弘中 満雄 前期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(アクアティックスポーツ) 02 弘中 満雄 前期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(アクアティックスポーツ) 51 弘中 満雄 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(アクアティックスポーツ) 52 弘中 満雄 後期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(ボディワーク) 01 菅尾 尚代 前期 1 1・2・3・4  
運動スポーツ実習(スポーツフィッシング) 51 緒方 知徳 後期 1 1・2・3・4 教育学科不可
野外運動実習Ⅰ(キャンプ) 01 森河  亮 前期+集中 1 2・3・4  
野外運動実習Ⅰ(キャンプ) 02 橋本・森河 前期+集中 1 2・3・4  
野外運動実習Ⅰ(スキー) 51 橋本 晃啓 後期集中 1 2・3・4  
野外運動実習Ⅰ(スキー) 52 森河  亮 後期集中 1 2・3・4  
野外運動実習Ⅱ(キャンプ発展)※ 01 橋本 晃啓 前期+集中 1 2・3・4  
野外運動実習Ⅱ(スキー発展)※ 51 山西 正記 後期集中 1 2・3・4  
※ 07-10年度生の「野外運動実習Ⅱ(キャンプ発展)」及び「野外運動実習Ⅱ(スキー発展)」の配当年次は「3・4」。