保健体育科目配当表(2017~2022年度生適用)

ナンバリング 授 業 科 目 名 クラス 担 当 者 開期 単位 配当年次 対象学部学科等
WGEP12101 健康科学論 01 緒方 知徳 前期 2 1・2・3・4  
WGEP12101 健康科学論 51 森河 亮 後期 2 1・2・3・4  
WGEP12201 運動科学論   橋本 晃啓 前期 2 1・2・3・4  
WGEP13101 健康科学演習   森河 亮 後期 2 1・2・3・4  
WGEP13201 運動科学演習   橋本 晃啓 後期 2 1・2・3・4  
WGEP11104 健康スポーツ実習(卓球) 01 磨井 祥夫 他 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11104 健康スポーツ実習(卓球) 02 磨井 祥夫 他 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11104 健康スポーツ実習(卓球) 03 西村 一樹 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11104 健康スポーツ実習(卓球) 04 西村 一樹 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11104 健康スポーツ実習(卓球) 51 進矢 正宏 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11104 健康スポーツ実習(卓球) 52 進矢 正宏 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11105 健康スポーツ実習(サッカー) 51 森河 亮 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11105 健康スポーツ実習(サッカー) 52 森河 亮 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11106 健康スポーツ実習(テニス) 01 山口 光明 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11106 健康スポーツ実習(テニス) 02 山口 光明 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11106 健康スポーツ実習(テニス) 51 [不開講]   1 1・2・3・4  
WGEP11106 健康スポーツ実習(テニス) 52 [不開講]   1 1・2・3・4  
WGEP11107 健康スポーツ実習(バドミントン) 01 緒方 知徳 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11107 健康スポーツ実習(バドミントン) 02 緒方 知徳 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11107 健康スポーツ実習(バドミントン) 03 長谷川 博 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11107 健康スポーツ実習(バドミントン) 04 長谷川 博 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11108 健康スポーツ実習(バスケットボール) 01 上田 毅 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11108 健康スポーツ実習(バスケットボール) 02 上田 毅 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11108 健康スポーツ実習(バスケットボール) 51 上田 毅 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11108 健康スポーツ実習(バスケットボール) 52 上田 毅 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11109 健康スポーツ実習(ゴルフ) 01 村上 妃斗美 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11109 健康スポーツ実習(ゴルフ) 02 村上 妃斗美 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11109 健康スポーツ実習(ゴルフ) 03 折本 浩一 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11109 健康スポーツ実習(ゴルフ) 04 折本 浩一 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11111 健康スポーツ実習(ソフトボール) 01 森木 吾郎 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11111 健康スポーツ実習(ソフトボール) 02 森木 吾郎 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11111 健康スポーツ実習(ソフトボール) 51 森木 吾郎 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11111 健康スポーツ実習(ソフトボール) 52 森木 吾郎 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11112 健康スポーツ実習(ソフトバレーボール) 01 森河 亮 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11112 健康スポーツ実習(ソフトバレーボール) 02 森河 亮 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11113 健康スポーツ実習(ニュースポーツ)   森河 亮 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11116 健康スポーツ実習(Shudo AP)   森河 亮 後期夏期集中 1 1・2・3・4  
WGEP11117 健康スポーツ実習(アダプテッド・スポーツ) 51 三木 由美子 他 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11117 健康スポーツ実習(アダプテッド・スポーツ) 52 三木 由美子 他 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11203 運動スポーツ実習(フィットネス)   橋本 晃啓 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11204 運動スポーツ実習(卓球) 01 進矢 正宏 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11204 運動スポーツ実習(卓球) 02 進矢 正宏 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11204 運動スポーツ実習(卓球) 51 磨井 祥夫 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11204 運動スポーツ実習(卓球) 52 磨井 祥夫 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11204 運動スポーツ実習(卓球) 53 磨井 祥夫 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11204 運動スポーツ実習(卓球) 54 磨井 祥夫 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11205 運動スポーツ実習(サッカー) 01 渡邉 英幸 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11205 運動スポーツ実習(サッカー) 02 渡邉 英幸 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11205 運動スポーツ実習(サッカー) 51 渡邉 英幸 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11205 運動スポーツ実習(サッカー) 52 渡邉 英幸 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11206 運動スポーツ実習(テニス) 01 武田 守弘 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11206 運動スポーツ実習(テニス) 02 武田 守弘 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11206 運動スポーツ実習(テニス) 51 山口 光明 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11206 運動スポーツ実習(テニス) 52 山口 光明 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11207 運動スポーツ実習(バドミントン) 01 長﨑 浩爾 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11207 運動スポーツ実習(バドミントン) 02 長﨑 浩爾 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11207 運動スポーツ実習(バドミントン) 51 緒方 知徳 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11207 運動スポーツ実習(バドミントン) 52 緒方 知徳 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11207 運動スポーツ実習(バドミントン) 53 [不開講]   1 1・2・3・4  
WGEP11207 運動スポーツ実習(バドミントン) 54 [不開講]   1 1・2・3・4  
WGEP11207 運動スポーツ実習(バドミントン) 55 長﨑 浩爾 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11207 運動スポーツ実習(バドミントン) 56 長﨑 浩爾 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11208 運動スポーツ実習(バスケットボール) 01 前田 一篤 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11208 運動スポーツ実習(バスケットボール) 02 前田 一篤 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11208 運動スポーツ実習(バスケットボール) 51 橋本 晃啓 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11208 運動スポーツ実習(バスケットボール) 52 橋本 晃啓 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11209 運動スポーツ実習(ゴルフ) 51 村上 妃斗美 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11209 運動スポーツ実習(ゴルフ) 52 村上 妃斗美 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11209 運動スポーツ実習(ゴルフ) 53 折本 浩一 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11209 運動スポーツ実習(ゴルフ) 54 折本 浩一 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11211 運動スポーツ実習(ソフトボール) 51 [不開講]   1 1・2・3・4  
WGEP11211 運動スポーツ実習(ソフトボール) 52 [不開講]   1 1・2・3・4  
WGEP11219 運動スポーツ実習(バレーボール) 01 金 致偉 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11219 運動スポーツ実習(バレーボール) 02 金 致偉 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11219 運動スポーツ実習(バレーボール) 51 金 致偉 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11219 運動スポーツ実習(バレーボール) 52 金 致偉 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11218 運動スポーツ実習(フットサル) 01 上泉 康樹 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11218 運動スポーツ実習(フットサル) 02 上泉 康樹 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11218 運動スポーツ実習(フットサル) 51 上泉 康樹 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11218 運動スポーツ実習(フットサル) 52 上泉 康樹 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11301 野外運動実習Ⅰ(キャンプ)   森河 亮 前期+集中 1 2・3・4  
WGEP11302 野外運動実習Ⅰ(スキー) 51 森河 亮 後期集中 1 2・3・4  
WGEP11302 野外運動実習Ⅰ(スキー) 52 橋本 晃啓 後期集中 1 2・3・4  
WGEP11311 野外運動実習Ⅱ(キャンプ発展)   橋本 晃啓 前期+集中 1 2・3・4  
WGEP11312 野外運動実習Ⅱ(スキー発展)   山西 正記 後期集中 1 2・3・4  
WGEP11220 運動スポーツ実習(ダンス) 01 森河 亮 他 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11220 運動スポーツ実習(ダンス) 02 森河 亮 他 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11220 運動スポーツ実習(ダンス) 51 寺西 竜二 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11220 運動スポーツ実習(ダンス) 52 寺西 竜二 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11220 運動スポーツ実習(ダンス) 53 寺西 竜二 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11220 運動スポーツ実習(ダンス) 54 寺西 竜二 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11221 運動スポーツ実習(アクアティックスポーツ) 51 弘中 満雄 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11221 運動スポーツ実習(アクアティックスポーツ) 52 弘中 満雄 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11221 運動スポーツ実習(アクアティックスポーツ) 53 弘中 満雄 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11221 運動スポーツ実習(アクアティックスポーツ) 54 弘中 満雄 後期 1 1・2・3・4  
WGEP11222 運動スポーツ実習(スポーツフィッシング)   緒方 知徳 他 後期+集中 1 1・2・3・4  
WGEP11213 運動スポーツ実習(ニュースポーツ) 01 橋本 晃啓 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11213 運動スポーツ実習(ニュースポーツ) 02 橋本 晃啓 前期 1 1・2・3・4  
WGEP11213 運動スポーツ実習(ニュースポーツ) 51 橋本 晃啓 後期 1 1・2・3・4